Les listes définitives pour les élections municipales à Aulnay

Les listes définitives pour les élections municipales

Liste n°1 AULNAY EN COMMUN

M. DRIEU Fleury (conseil communautaire), 2. Mme CARTON Anne-Sophie, 3. M. AMÉDRO Alain, 4. Mme BILLARD Sylvie, 5. M. SIBY Oussouf, 6. Mme KASSOURI Sarah, 7. M. TOUZIN Jean-Marie, 8. Mme CHAT Christelle, 9. M. ERROUIHI Abdelahafed, 10. Mme ZUCCHELLI Anne-Marie (conseil communautaire), 11. M. CHALLIER Guy (conseil communautaire), 12. Mme RHAMAMI Chaïbia, 13. M. TOUPUISSANT Mackendie, 14. Mme VERGNOLLE Marion, 15. M. SUAUDEAU Hervé, 16. Mme TOMSIC Agnès, 17. M. OURIEMMI Badi, 18. Mme CLEMENT COMPAROT Véronique, 19. M. SIEBECKE François, 20. Mme DAHOU Fatiha, 21. M. VERGNOLLE Pierre, 22. Mme BEZZAOUYA Latifa, 23. M. SCHAAL Christian Jean, 24. Mme POURVENDIER Carole, 25. M. SAMAILLE Philippe, 26. Mme GANDJI Adelaïde, 27. M. HERNANDEZ Miguel, 28. Mme KECHICH Nadjia, 29. M. MEHDAOUI Boubeka, 30. Mme PELLIER Martine, 31. M. AMETTE Loïc, 32. Mme BEKKAR Rabia, 33. M. TOURÉ El Mocktar Bocar, 34. Mme BROU Elisabeth, 35. M. MUKENDI Grégoire, 36. Mme GUEDENEY Chantal, 37. M. SAUSER Antoine, 38. Mme LEPETIT Nadège, 39. M. DANEL Antoine, 40. Mme ZYLBERBERG-LEVY Catherine, 41. M. TAOUIL Tahar, 42. Mme FARAS Hafida, 43. M. AOUACHRIA Ayassi, 44. Mme WICKER Anne-Lise, 45. M. KARKIDES Jean Louis, 46. Mme VERGÉ Claire, 47. M. MARTINOT Maxime, 48. Mme OUDON Raymonde, 49. M. MESSADI Akim, 50. Mme DEXHEIMER Claire, 51. M. MATHEY Cyrille, 52. Mme DEMONCEAUX Evelyne, 53. M. REGGAD Abderrahman, 54. Mme OZMEN Seval, 55. M. SIDIBE Mahamadou

Liste n°2 Démocratie représentative – citoyenne intergénérationnelle

M. MERCIER Raoul (conseil communautaire), 2. Mme PASTOR Cynthia (conseil communautaire), 3. M. N’DIAYE Omar (conseil communautaire), 4. Mme SACKO Mariatou, 5. M. TRAORÉ Hamada, 6. Mme BASSA Sabrina, 7. M. NAIT ADDI Abdelouahd, 8. Mme NANITELAMIO Carol, 9. M. SACKO Abdalah, 10. Mme DIALLO Dalanda, 11. M. CALLEEUW Sébastien, 12. Mme BENSOUDA KORACHI Houda, 13. M. OUZAAROU Yassine, 14. Mme DEPEUX Brigitte, 15. M. BOU-SAÏD Mohamed, 16. Mme MIEZAN Lenya, 17. M. RANDRIANARY Joë, 18. Mme N’DIAYE Meriem, 19. M. PIERRE Fabrice, 20. Mme ARIF Hanen, 21. M. HABOUTO Najib, 22. Mme BELMEHDI Fayza, 23. M. GEORGE Yllan, 24. Mme MERIMI Yamna, 25. M. NGUETTE Moussa, 26. Mme CAMARA Diala, 27. M. DEPEUX Thomas, 28. Mme BENTIZI Nassima, 29. M. BEN SELLAM Said, 30. Mme BELLUARD Nathalie, 31. M. DOUCARA Oumar, 32. Mme MORENO Monica, 33. M. EL OUAHABI Habid, 34. Mme DOUCOURE Setan, 35. M. DEPEUX Patrice, 36. Mme BELMOKHTAR Nora, 37. M. SAYAMATH Gérald, 38. Mme N’DIAYE Rokia, 39. M. THAVONE Paul, 40. Mme SALHI Karima, 41. M. TIRERA Yacouba, 42. Mme BELBACHIR Mounira, 43. M. GAPAIX Adel, 44. Mme WADIOU Assa, 45. M. RAMSSAMY Célio, 46. Mme KORCH Maryem, 47. M. DIARRA Moriba, 48. Mme CHOUAKRI Samia, 49. M. CHIKH Tawfik, 50. Mme N’DIAYE Oum-Keltoum, 51. M. YEMMOU Hichame, 52. Mme ABDERRAHIM Nadia, 53. M. FOFANA Momo, 54. Mme NAÏT ADDI Latifa, 55. M. BENTIZI Kamel

Liste n°3 : AULNAY PLUS FIERE, PLUS FORTE

M. GIAMI Benjamin (conseil communautaire), 2. Mme DARD Anne-Marie, 3. M. GARNAUD Sébastien, 4. Mme ABDELLAOUI Leïla, 5. M. BAUSSON Christian, 6. Mme DELAS Marie (conseil communautaire), 7. M. AYYADI Mohamed (conseil communautaire), 8. Mme FOUGERAY Karine, 9. M. GRÉCOURT Philippe, 10. Mme DELAMARE Séverine, 11. M. COUSIN Alain, 12. Mme ABASSINI Katty, 13. M. DIARRA Idrissa, 14. Mme DETOEUF Nathalie, 15. M. FERREIRA Eduardo (Nationalité : Portugaise), 16. Mme MALEUX Audrey, 17. M. YOUNSI Brahim, 18. Mme MAUGE Sylviane, 19. M. MAGNAN Dan, 20. Mme HERVOIR Séverine, 21. M. BOUNOUA Mohamed, 22. Mme GRANET Jacqueline, 23. M. DIAGOURAGA Ibrahima, 24. Mme PALFRAY Nelly, 25. M. AUZOLLES Régis, 26. Mme VALERIO Rachel, 27. M. MUENIMANU Simon, 28. Mme HUYNH Nathalie, 29. M. RUGEAU Tony, 30. Mme GABRIEL Nadège, 31. M. AGNÈS Patrick, 32. Mme PARDO Laura, 33. M. LEFÈVRE Jean-Marc, 34. Mme DIARRA Fatoumata, 35. M. DE BRITO Vitor (Nationalité : Portugaise), 36. Mme BENAHMED Schaïnez, 37. M. HUNEVALD Florian, 38. Mme HAGGANI Lucie, 39. M. DIAROUMA Modibo, 40. Mme BERRAHOU Sonia, 41. M. ROUDMANE Ismail, 42. Mme MAZIERES Peggy, 43. M. BOUKHOBZA Romain, 44. Mme RIGOUREAU Catherine, 45. M. BLÉCHET Laurent, 46. Mme LUGASSY Audrey, 47. M. PICQ Christian, 48. Mme ROSA Isabel (Nationalité : Portugaise), 49. M. JUNED Abdul Munim, 50. Mme VU Joséphine, 51. M. GUÉROUT Christian, 52. Mme FOUCHET Évelyne, 53. M. GIAMI Albert

Liste n°4 : AULNAY 100% SERVICE PUBLIC

Mme GUY Sylvie (conseil communautaire), 2. M. LEFEBVRE Michel (conseil communautaire), 3. Mme ZAKRAOUI Jaouahire, 4. M. VIDAL Dominique, 5. Mme CADET SAUVAGE Aline, 6. M. BADOL Cosly, 7. Mme BRIDOT Danièle (conseil communautaire), 8. M. SARTHOU Christian, 9. Mme LAURENARD Milaine, 10. M. HAMMOUMI Mohammed, 11. Mme JACQUENS Nataly, 12. M. LORIOT Sylvain, 13. Mme JEANNE Nathalie, 14. M. TELLIEZ Romain, 15. Mme GUY Florence, 16. M. CHARLES ANGELE Patrick, 17. Mme GILBERT Hinde, 18. M. BONHOMME Loïc, 19. Mme TESTUT Monique, 20. M. CHALUPCZAK Christophe, 21. Mme BRIDOT Virginie, 22. M. GUY Jean-Louis, 23. Mme LOTOVIC Sandra, 24. M. CHERUBIN Luc, 25. Mme CHARLES ANGELE Aurélie, 26. M. TAVEL Georges, 27. Mme MERCIER Dominique, 28. M. VETEL Eric, 29. Mme COIFFIER Simone, 30. M. CHALUPCZAK Cyprien, 31. Mme CHARLES-ANGELE Ophélie, 32. M. GASMI Michel, 33. Mme CARDONE Nicole, 34. M. LAISNE Philippe, 35. Mme RICK Sandy, 36. M. LOTOVIC Frédéric, 37. Mme BERTON Céline, 38. M. BRIDOT Didier, 39. Mme GELBART Claudine, 40. M. LUCAS-SAVARY Olivier, 41. Mme REBIDJ Fatiha, 42. M. FLOR Joanthan, 43. Mme ERBON Josiane, 44. M. JASME Bertrand, 45. Mme PETIT Françoise, 46. M. LAMOTHE Jean, 47. Mme DA SILVA SAPATEIRO Maria, 48. M. GORY Ibrahima, 49. Mme DEVOILLE Catherine, 50. M. BERAUD Christian, 51. Mme CHARLES ANGELE Christal, 52. M. AZEVEDO FLOR Armando (Nationalité : Portugaise), 53. Mme NOULIN Claudine, 54. M. WARLOP Pascal

Liste n°5 : VIVRE AULNAY avec BRUNO BESCHIZZA

M. BESCHIZZA Bruno (conseil communautaire), 2. Mme MAROUN Séverine (conseil communautaire), 3. M. RAMADIER Alain, 4. Mme DELMONT-KOROPOULIS Annie, 5. M. CANNAROZZO Frank, 6. Mme BELMOUDEN Fatima, 7. M. CHAUSSAT Jacques, 8. Mme SAGO Aissa, 9. M. FLEURY Stéphane, 10. Mme PINHEIRO Amélie, 11. M. PACHOUD Alain, 12. Mme FOUQUE Claire, 13. M. CAHENZLI Denis (conseil communautaire), 14. Mme MISSOUR Sabrina, 15. M. PALLUD Eric, 16. Mme RODRIGUES Elisabeth, 17. M. MARQUES Paulo, 18. Mme LANCHAS VICENTE Karine, 19. M. EL KOURADI Fouad, 20. Mme MONTEMBAULT Maryvonne, 21. M. MORIN Sébastien, 22. Mme MOREAU Chantal, 23. M. BOUZAR Nasser, 24. Mme DRODE Patricia, 25. M. SANOGO Daouda, 26. Mme LABBAS Amel, 27. M. MICHEL Dominique, 28. Mme BARTHÉLÉMY Jeannine, 29. M. TELLIER Mathieu, 30. Mme RADE Brigitte, 31. M. ATTIORI Olivier, 32. Mme GIMENEZ Karine, 33. M. DUPONT Gérald, 34. Mme NICOT Jocelyne, 35. M. CORREIA José (Nationalité : Portugaise), 36. Mme LAGARDE Evelyne, 37. M. DOUDY Jean-Claude, 38. Mme DYLAG Irena (Nationalité : Polonaise), 39. M. LECAREUX Gérard, 40. Mme MESTAOUI Mounia, 41. M. WACKENIER-SILVESTRE Fabrice, 42. Mme HERNIE Aurore, 43. M. MOZER Rémi, 44. Mme ROBERT Nathalie, 45. M. BAAOUCHI Soulimane, 46. Mme CARABEUF Sonia, 47. M. NGUYEN Thanh, 48. Mme JANKOV Nina, 49. M. SAYAH Youcef, 50. Mme KIEFER Christine, 51. M. MAATOUG Hamza, 52. Mme HAJDUCKA-DZIOBA Ewa (Nationalité : Polonaise), 53. M. VAILHÉ Edouard

Liste n°6 : Lutte ouvrière – Faire entendre le camp des travailleurs

M. BEAUFILS Bruno (conseil communautaire), 2. Mme BELLEC Marie-Anne (conseil communautaire), 3. M. MARIN Eric (conseil communautaire), 4. Mme BEAUREGARD Annick, 5. M. GRELIER Florian, 6. Mme YOUSFI Houria, 7. M. GUILLEMOT Yves, 8. Mme DRAMÉ Aïchatou, 9. M. HELLEBOID Mickaël, 10. Mme LÉVÊQUE Michèle, 11. M. LELAY Yves, 12. Mme CHEIKHI Mona, 13. M. MOHAMED Assany, 14. Mme GOURDIER Marie, 15. M. KRIOU Nordine, 16. Mme SAKA NZONGO Hélène, 17. M. THAUBY CORTES Yury, 18. Mme NOFIO Jacqueline, 19. M. ERROUIHI Farid, 20. Mme MARCHAL Sophie, 21. M. DIA Moussa, 22. Mme PALLUY Justine, 23. M. LEIDERVAGER Jacques, 24. Mme DUBREUIL Julie, 25. M. DIEZ Jean Marcel, 26. Mme KAYA Gülbahar, 27. M. ROSAZZA Alain Bruno, 28. Mme SY Mariame, 29. M. POULIN Henri, 30. Mme US Suzanne, 31. M. THAUBY Francisco, 32. Mme KELLOU Farida, 33. M. HAMEL Sofiane, 34. Mme LOUCHICHI Radia, 35. M. FOUCAUD François, 36. Mme ASLANBUGA Zubeyde, 37. M. CLEMENT Franck, 38. Mme TAKOUCHT Ratiba, 39. M. PELOSO Jean-Luc, 40. Mme OZCAN Sophie, 41. M. ZOMAHOUN-DIALLO Bruno, 42. Mme TARRAGO Marie-José, 43. M. DRIEUX Michel, 44. Mme DEMAY Micheline, 45. M. TAKOUCHT Khaled, 46. Mme CORTES Edith, 47. M. MEZRANI Noureddine, 48. Mme BEZZAOUYA Zina, 49. M. KORKMAZ Jean, 50. Mme GOUICHICHE Soraya, 51. M. KAYA Claude, 52. Mme GUILAVOGUI Khady, 53. M. SANGARE Founéké

 

Source: Monaulnay.com

À propos de Buselin Aurore

sans responsabilités

Publié le 28 février 2020, dans Actualité. Bookmarquez ce permalien. 6 Commentaires.

  1. vu l’adversité Mr Bechizza va passé au premier tour plus 50% et je le félicite juste Mr Le Maire franchement faites quelques choses concernant les bouchons et les sens interdit mis à tout va sur demande des habitants en zone pavillonnaire pour pas les voitures passent cela est inadmissible nous mettons sur aulnay maintenant plus de vingt minutes pour traverser le vieux pays pire la gare d’aulnay 1h vraiment c’est devenu un gros problème et 2eme chose ARRETER LES IMMEUBLES le paysage est devenu que du béton nous avons déjà traversé des inondations et cela maintenant est prouvé trop béton trop de goudron est égal à inondation

  2. Peu importe, la liste , il faut arrêter avec le Clientelisme, le Communautarisme, les Malversations et la corruption a Aulnay.
    Aulnay s’enfonce d’année et en année dans ce qu’il y a de plus abject et ou les Caïds obtiennent ce qu’ils veulent.

  3. Certainement un futur électeur du Maire sortant qui semble particulièrement naïf , il semble découvrir depuis 6 ans mais il est en zone pavillonnaire, le pauvre , des voitures passent devant chez lui, on rêve ou quoi? Voilà, c’est ça un électeur de Mr Beschizza, il dénonce des situations qui se sont dégradées et il le félicite, on rêve quoi?

  4. @ samy : je partage votre diagnostique des maux de la ville Toutes les formes de corruption, l’entre-soi, les tromperies envers les administrés doivent cesser ! Mais pour cela, il faudra que les citoyens de la société civile demandent des comptes de leur gestion à leurs élus et contrôlent davantage ce qu’ils fabriquent.

  5. moi sa me convient quand tu va à la mairie maintenant sa ressemble à une mairie, les rues sont moins sales, pas de véhicule du parc de la mairie hors horaire ou le week-end, pas de mépris, aulnay commence à revivre juste du travaille pour nos jeunes et je serais comblé

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur la façon dont les données de vos commentaires sont traitées.

%d blogueurs aiment cette page :